BENRO KIT TRIPODE RHINO 05C CARBONO + VX20
Disponible
SKU
FRHN05CVX20
259,00 €
Precio especial 168,00 € 138,84 € Precio habitual 259,00 €
- Material: Fibra de carbono
- Nº de secciones: 5
- Máxima altura columna abierta (cm): 139,5
- Mínima altura trabajo (cm): 35
- Cerrado (cm): 52
- Peso (kg): 1,24
- Tipo rótula: VX20 Bola Ajuste fricción
| Material | Fibra de carbono |
|---|---|
| Número secciones | 5 |
| Diámetro sección 1 (mm) | 21,8 mm |
| Diámetro sección 2 (mm) | 18,4 mm |
| Diámetro sección 3 (mm) | 15 mm |
| Diámetro sección 4 (mm) | 12 mm |
| Diámetro sección 5 (mm) | 9 mm |
| Máxima altura columna abierta (cm) | 139,5 cm |
| Máxima altura columna cerrada (cm) | 106,5 cm |
| Mínima altura trabajo (cm) | 35 cm |
| Longitud plegado (cm) | 52 cm |
| Peso | 1,24 kg |
| Carga máxima (kg) | 10 kg |
| Monopié | Sí |
| Altura monopié | 141 cm |
| Tipo bloqueo | Rosca |
| Rótula - Tipo | VX20 Bola Ajuste fricción |
| Diámetro de bola | 30 |
| Carga máxima bola (Kg) | 20 kg |

