BENRO KIT TRIPODE RHINO 14C CARBONO + VX20
Disponible
SKU
FRHN14CVX20
299,00 €
Precio especial 194,00 € 160,33 € Precio habitual 299,00 €
- Material: Fibra de carbono
- Nº de secciones: 4
- Máxima altura columna abierta (cm): 165,5
- Mínima altura trabajo (cm): 46,5
- Cerrado (cm): 62
- Peso (kg): 1,46
- Tipo rótula: VX20 Bola Ajuste fricción
Características principales del Benro Kit Tripode Rhino 14C Carbono + VX20
- La serie Rhino ofrece la mejor combinación de fuerza y peso sin comprometer la estabilidad
- Permite cambiar los ángulos de las piernas con solo presionar un botón
- Gracias a su diseño de plegado inverso, es extremadamente portátil
- Capacidad de carga: 16kg
- Altura máxima: 1645mm
- Altura mínima: 465mm
| Material | Fibra de carbono |
|---|---|
| Número secciones | 4 |
| Máxima altura columna abierta (cm) | 165,5 cm |
| Mínima altura trabajo (cm) | 46,5 cm |
| Longitud plegado (cm) | 62 cm |
| Peso | 1,46 kg |
| Carga máxima (kg) | 20 kg |
| Tipo bloqueo | Rosca |
| Rótula - Tipo | VX20 Bola Ajuste fricción |

