BENRO KIT TRIPODE RHINO 34C CARBONO + VX30
Disponible
SKU
FRHN34CVX30
379,00 €
Precio especial 246,00 € 203,31 € Precio habitual 379,00 €
- Material: Fibra de carbono
- Nº de secciones: 4
- Máxima altura columna abierta (cm): 174,7
- Mínima altura trabajo (cm): 49
- Cerrado (cm): 65,7
- Peso (kg): 2,06
- Tipo rótula: VX30 Bola Ajuste fricción
- La serie Rhino ofrece la mejor combinación de fuerza y peso sin comprometer la estabilidad
- Permite cambiar los ángulos de las piernas con solo presionar un botón
- Gracias a su diseño de plegado inverso, es extremadamente portátil
| Material | Fibra de carbono |
|---|---|
| Número secciones | 4 |
| Diámetro sección 1 (mm) | 32,4 mm |
| Diámetro sección 2 (mm) | 28,6 mm |
| Diámetro sección 3 (mm) | 25,2 mm |
| Diámetro sección 4 (mm) | 21,8 mm |
| Máxima altura columna abierta (cm) | 174.7 cm |
| Máxima altura columna cerrada (cm) | 144,8 cm |
| Mínima altura trabajo (cm) | 49 cm |
| Longitud plegado (cm) | 65,7cm |
| Peso | 2.06 kg |
| Carga máxima (kg) | 20 kg |
| Monopié | Sí |
| Altura monopié | 181,4 cm |
| Rótula - Tipo | VX30 Bola Ajuste fricción |
| Diámetro de bola | 40 |
| Carga máxima bola (Kg) | 30 kg |




