BENRO KIT TRIPODE BAT 15C CARBONO + VX20
Disponible
SKU
FBAT15CVX20
329,00 €
Precio especial 214,00 € 176,86 € Precio habitual 329,00 €
- Su nuevo diseño con 5 ángulos de pata preestablecidos le permite colocarlo en posiciones que los trípodes tradicionales no pueden
- La columna central se puede invertir rápidamente
- Rótula de diseño elegante y minimalista con una excelente relación resistencia-peso
- Capacidad de carga: 14kg
- Altura máxima: 1655mm
- Altura mínima: 370mm
| Material | Fibra de carbono |
|---|---|
| Número secciones | 5 |
| Diámetro sección 1 (mm) | 25,2 |
| Diámetro sección 2 (mm) | 21,8 |
| Diámetro sección 3 (mm) | 18 |
| Diámetro sección 4 (mm) | 15 |
| Diámetro sección 5 (mm) | 12 |
| Máxima altura columna abierta (cm) | 165,5 cm |
| Máxima altura columna cerrada (cm) | 130,5 cm |
| Mínima altura trabajo (cm) | 37 cm |
| Peso | 1,47 kg |
| Carga máxima (kg) | 14 kg |
| Tipo bloqueo | Rosca |

