ZEISS BIOGON T* 21/2.8 ZM PLATA P/LEICA M
Sin stock
SKU
1365-650
1.350,00 € 1.115,70 €
- Compleja reducción de luz parasitária
- Apertura precisa con diez hojas
- Revestimiento antirreflejos
- Óptica prácticamente sin distorsión
| Láminas Diafragma | 10 |
|---|---|
| Elementos / Grupos | 9/7 |
| Apertura | f/2.8 |
| Distancia mínima de enfoque | 0.5 m |
| Distancia focal | 21 mm |
| Sellado | No |
| Tipo focal | Gran angular |
| Color | Plata |
| Peso | 280 g |
| Medidas | 53 x 62 mm |
| Montura | Leica M-Mount* (ZM) |
| Enfoque automático | No |
| Estabilizador | No |
| Diámetro del filtro | 46 mm |
| Tipo | Fija |
| Ángulo de visión | 90° |




