ZEISS BIOGON T* 25/2.8 ZM NEGRO P/LEICA M
Sin stock
SKU
1365-653
1.150,00 € 950,41 €
- Lente Leica M-Mount
- Rango de apertura: f/2.8 a f/22
- Revestimiento antirreflectante ZEISS T *
- Diseño de enfoque manual
| Láminas Diafragma | 10 |
|---|---|
| Elementos / Grupos | 9/7 |
| Apertura | f/2.8 |
| Distancia mínima de enfoque | 0.5 m |
| Distancia focal | 25 mm |
| Sellado | No |
| Tipo focal | Gran angular |
| Color | Negro |
| Peso | 260 g |
| Medidas | 53 x 71 mm |
| Montura | Leica M-Mount* (ZM) |
| Enfoque automático | No |
| Estabilizador | No |
| Diámetro del filtro | 46 mm |
| Tipo | Fija |
| Ángulo de visión | 82° |




