Zeiss Biogon T* 28/2.8 ZM plata para Leica M
Sin stock
SKU
1365-655
1.050,00 € 867,77 €
Características principales del objetivo Zeiss Biogon T*28/2.8 ZM plata
- Lente Leica M-Mount
- Distancia focal: 28mm
- Rango de apertura: f/2.8 a f/22
- Ángulo de visión: 75º
- Distancia mínima de enfoque: 0.5 m
- Construcción óptica: 9 elementos - 7 grupos
- Un elemento de baja dispersión
- Revestimiento antirreflectante ZEISS T *
- Diámetro del filtro: 46 mm
- Color plateado
- Dimensiones: 53 x 51 mm
- Peso: 230 gr
| Láminas Diafragma | 10 |
|---|---|
| Elementos / Grupos | 9/7 |
| Apertura | f/2.8 |
| Distancia mínima de enfoque | 0.5 m |
| Distancia focal | 28 mm |
| Sellado | No |
| Tipo focal | Gran angular |
| Color | Plata |
| Peso | 230 g |
| Medidas | 53 x 51 mm |
| Montura | Leica M-Mount* (ZM) |
| Enfoque automático | No |
| Estabilizador | No |
| Diámetro del filtro | 46 mm |
| Tipo | Fija |
| Ángulo de visión | 75° |





