ZEISS MILVUS 25/1.4 ZF.2 PARA NIKON
Sin stock
SKU
2096-550
2.450,00 € 2.024,79 €
- Montura F/ Formato Full-Frame
- Rango de apertura: f/1.4 a f/16
- Dos elementos asféricos
- Siete elementos de baja dispersión
- Revestimiento Anti-Reflejante Zeiss T*
- Foco manual
- Sellado para poder trabajar en condiciones climáticas adversas
| Elementos / Grupos | 15/13 |
|---|---|
| Apertura | f/1.4 |
| Distancia mínima de enfoque | 0.25 m |
| Distancia focal | 25 mm |
| Sellado | No |
| Tipo focal | Gran angular |
| Color | Negro |
| Peso | 1171 g |
| Medidas | 123 mm |
| Montura | Nikon F-Mount* (ZF.2) |
| Enfoque automático | No |
| Estabilizador | No |
| Diámetro del filtro | 82 mm |
| Tipo | Fijo |
| Ángulo de visión | 81° |
| Circulo cobertura | Full frame |






