ZEISS DISTAGON T* 35/1.4 ZM NEGRO P/LEICA M
Sin stock
SKU
2112-846
2.050,00 € 1.694,21 €
- Objetivo de alta velocidad
- Apertura idónea con nueve hojas
- Diseño asférico
- Enfoque manual preciso
- Monturas totalmente metálicas de alta calidad
Las fotos de los productos de segunda mano tienen una función referencial, sirviendo para identificar el producto. No corresponden al producto real.
| Láminas Diafragma | 10 |
|---|---|
| Elementos / Grupos | 10/7 |
| Apertura | f/1.4 |
| Distancia mínima de enfoque | 0.7 m |
| Distancia focal | 35 mm |
| Sellado | No |
| Tipo focal | Estándar |
| Color | Negro |
| Peso | 381g |
| Medidas | 63.2 x 65.2 mm |
| Montura | ZM Mount |
| Enfoque automático | No |
| Estabilizador | No |
| Diámetro del filtro | 49 mm |
| Tipo | Fija |
| Ángulo de visión | 62.15° |





